Упростите : 1) cos 2a/cosa+sina-cosa 2)(ctga+tga)*sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

2)(ctga+tga)*2sinacosa=(cosa/sina+sina/cosa)*2sinacosa=2cos²a+2sin²a=2
1)(cos²a-sin²a)/(cosa+sina)-cosa=(cosa+sina)(cosa-sina)/(sina+cosa)-cosa= cosa-sina-cosa=-sina