Стороны прямоугольника 20 см и 10 см. На сколько процентов изменится его площадь , если длину

каждой стороны уменьшить на 10%? Укажите правильный вариант ответа: 40% другой ответ 20% 19%

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

a = 10

b = 10

S = a * b = 20 * 10 = 200

a1 = a * (100-10)% = a * 0,9 = 0,9a

b1 = ...= 0,9b

S1 = a1 * b1 = 0,9a * 0,9b = 0,81 * (a*b) = 0,81 * S = 0,81 * 200 = 162

S \ 100% = S1 \ x%

S \ 100% = 0,81*S \ x%

x = 0,81*S\S * 100% = 81% или

100% - 81% = 19% разница

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

а=10

b=10

S=a•b=20:10=200

a1=a•(100-10)%=

a•0,9=0,9

b1=...=0,9

S1=a1•b1=0,9a•0,9b=0,81•(a•b)= 081•S=0,81:200=162