Log(1,2)32-log(1,2)16=


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Решение:

Если нужно упростить выражение,

то решение такое:

log(1,2)32 - log(1,2)16 = log(1,2)32/16 = log(1,2)2.

Если в основании логарифма не 1,2, а число 1/2, о решение такое:

log(1/2)32 - log(1/2)16 = log(1/2) (32/16) = log(1/2)2 = - 1.