Длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет третью часть его длины. Начерти этот прямоугольник.

Найди его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

А=15. В=15:3=5. Р=(15+5)×2=40см. S=15×5=75квадратных см.

Отвечает Абельченко Лиля.

1) 15:3=5(см)- ширина
2) (15+5)*2=40(см)- периметр
3)15*5=75(КВ.см.)-площадь
Ответ:40 см.;75 КВ.см.