№1 Найдите длину окружности радиуса 5 см.Число П округлите до сотых.№2 Найдите площадь курга с

диаметром 8 см.Чило П округлите до десятых.№3 Какую длину имеет на карте отрезок,изображающий расстояние в 45 км,если масштаб карты 1:1000000.№4 Отрузку на карте длиной в 2 см соответствует расстояние на местности в 10 км.Какой масшатб у карты? Ребя подскажите пожалуйста и напишите всё подробно...))потому что меня в школе небыло и тут контрольную сразу сделали..))Напишите пожалуйста подробненько))Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

№1

пи=3,14

с-длина окужности

r-радиус

d-диаметр

с=2*пи*r=2*3,14*5=31,4(см)- длина окружности

№2

пи=3,1

Sкруга- лощадь круга

d-диаметр

Sкруга=пи*dв квадрате:4=3,1*64:4=198,4(см квадратных)- площадь круга

№3

На карте-1см,  х  

На местности-1000000см=10км, 45км

1:х=10:45

10х=45

х=45:10

х=4,5(см)-длина отрезка на карте

№4

На карте-2см

На местности-10км=1000000см

1000000:2=500000(см)

Ответ: масштаб карты    1:500000    (1см к 500000см)