Из 130 харизантем и 78 гвоздик составили букеты какое наибольшее количество букетов можно составить

из этих цветов, чтобы в каждом букете было одинаковое количество цветов ПОМОГИТЕ ДАЮ 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

26 букетов можно составить из этих цветов

Пошаговое объяснение:

130 = 2 * 5 * 13

78 = 2 * 3 * 13

Общие множители чисел: 2 и 13

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (130; 78) = 2 * 13 = 26 букетов можно составить из этих цветов - 5 хризантем и 3 гвоздики в одном букете