3. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 3/5 и 4/7 2/5 и 5/185/14 и 8/35 ДАЮ 20

БАЛЛОВ, СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

3/5=35/21

4/7=35/20

2/5=90/36

5/18=90/25

5/14=70/25

8/35=70/16

Отвечает Артемьева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 и 5/7. нок(5;7)=35. 3*7/5*7, 5*5/7*5. 21/35 и 25/35

2/5 и 5/18. Нок(5;18)=90. 2*18/5*18, 5*5/18*5. 36/90 и 25/90

5/14 и 8/36. Нок(14;36)=252. 18*5/18*14, 8*7/36*7. 90/252 и 56/252