2.152 Точки ми N отмечены на отрезке РQ так, что точка N лежит между точка ми ми Q. Составьте

выражение для нахождения длины отрезка: а) PQ, если PM 373 мм, MN = 2 мм и NQ = 75 мм. Найдите значение полу- чившегося выражения при 2 = 225; 384; е опомоn б) РМ, если PQ = 226 мм, MN 74 мм и NQ = 2 мм. Найдите значение полу- чившегося выражения при 2 = 47; 105. 2.16 ; No - 2.18 15 т

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Пошаговое объяснение:

все, что после слова найдите - непонятно. а остальное просто.

Точки лежат в таком порядке: P, M, N, Q.

Тогда а) PQ=PM+MN+NQ=373+2+75=450 мм

б) PM=PQ-(MN+NQ)=226-(74+2)=150

2 0