Сократить дробь 14*7-14*5/21*7+21*5


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

\frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

первый способ

\frac{14*7-14*5}{21*7+21*5} \ = \frac{98-70}{147+105} = \frac{28}{252} =\frac{1}{9}

второй способ

\frac{14*7-14*5}{21*7+21*5} \ = \frac{2*7-2*5}{3*7+3*5} = \frac{14-10}{21+15} =\frac{4}{36} = \frac{1}{9}