5 ОКТЯБРЯ В 18:30ИЗ ЧИТЫ И ИРКУТСКА НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ ДВА ПОЕЗДА.СКОРОСТЬ ТОВАРНОГО ПОЕЗДА

РАВНА 56 КМ/Ч,ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 4\5 СКОРОСТИ ПАССАЖИРСКОГО ПОЕЗДА.ОПРЕДЕЛИ ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ ПОЕЗДОВ,ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЧИТОЙ И ИРКУТСКОМ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ 1134 КМ. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Демковський Назар.

1) 56 : 4/5 = 70 ( км/час ) 
2) 56 + 70 = 126 ( км) скорость сближения 
3) 1134 : 126 = 9 ( часов) поезда встретятся через 9 часов 
4) 18 час 30 мин + 9 час = 27 час 30 мин = 03 час 30 мин ( 06 октября) 
5) 56 х 9 = 504 ( км ) проедет до встречи товарный
6) 70 х 9 = 630 ( км ) проедет до встречи пассажирский