233. Расположите в порядке возрастания дроби: 9/19, 1/19, 16/19, 5/19, 14/19, 10/19.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

ответ:1/19 5/19 9/19 10/19 14/19 16/19

Отвечает Клименко Виктория.

Поскольку знаменатель во всех дробях одинаковый, сравниваем числители: чем больше числитель – тем больше дробь

1 < 5 < 9 < 20 < 14< 16, следовательно,

\dfrac1{19};\ \dfrac5{19};\ \dfrac9{19};\ \dfrac{10}{19};\ \dfrac{14}{19};\ \dfrac{16}{19}