Решите уравнение: (980:х)*18-90=270


Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.

Решение уравнения:

(980 \div x) \times 18 - 90 = 270

(980 \div x) \times 18 = 270 + 90

(980 \div x) \times 18 = 360

(980 \div x) = 360 \div 18

980 \div x = 20

x = 980 \div 20

x = 49

Ответ: 49

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(980\div x)\cdot18-90=270\;\;,\;\;x\neq0\\\\\\\dfrac{980}{x}\cdot18-90=270\\\\\\\dfrac{17640}{x}-90=270\\\\\\\dfrac{17640}{x}=270+90\\\\\\\dfrac{17640}{x}=360\\\\\\360x=17640\\\\\\x=49\;\;,\;\;x\neq0

Ответ: 49.