Как решить задачу не уравнение спортивные секции посещают 108 учащихся каратэ занимает в 3 раза

больше учащихся чем айкидо а боксом в два раза больше учащихся чем айкадо сколько учащихся занимает каждую занимается в каждом виде спорта

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

с уравнением легче x примем за айкидо потому что это наименьшее и так удобнее

x+3x+2x=108

6x=108

x=108:6

x=18

18-айкидо

18*2=36-бокс

18*3=54-каратэ