4. Запиши и реши задачу: Когда портниха пришила к6 рубашкам по 9 пуговиц, то у неё осталось 39

пуговиц. Сколько пуговиц было у портнихи? пожалуйста помогите условия к задаче написать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

. пришила было осталось

пуговицы 9 ? 39

рубашки 6 6 6

6*9=54 пуговицы пришила портниха

54+39=93 пуговицы изначально

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

1) 6*9=54

2)39+54=93