Ученик задумал число. Это число он умножил на 9 и к полученному результату прибавил 40 , получилось

76. Какое задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

x*9+40=76

x*9=76-40

x*9=36

x=36/9

x=4

Отвечает Коростова София.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

76-40=36

36:9=4

Надеюсь что я помогла