X:9/16=32помогите! нигде не могу найти ответ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ: x=18

Пошаговое объяснение:

x:\frac{9}{16} =32 \\x*\frac{16}{9} =32\\\frac{16}{9} x=32\\x=32:\frac{16}{9} =32*\frac{9}{16} =\frac{288}{16} \\x=18