ЗАДАЧА Лифт может перевозить 4 взрослых если масса каждого 90 кг. Сможет ли лифт перевезти 5

взрослыз человек если масса каждого 72 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

4*90=360
5*72=360
Значит,сможет

Отвечает Богданова Даша.

4*90=360 кг грузоподъемность лифта
5*72=360 кг весят 5 взрослых
360=360
А это значит что да,сможет
Ответ:Да,сможет