Каждый час между двумя соседними кустами крапивы в ряду вырастает еще два таких же. Сколько кустов

нужно посадить изначально, чтобы через три часа общее количество кустов было равно 244?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестерина Арина.

Ответ:

30,5

Пошаговое объяснение:

По условию задачи каждый час растёт в два раза больше кустов тогда мы берём 244÷2= 122

122÷2=61

61÷2=30,5