Чему равен объем паралелипипеда ,если его длина 15 дм,а ширина12 дм,а высота 110 см?Запиши букву

соответствующую верному варианту ответа.а) 1 980 дм2 б)19 800 дм3 в)1 980 дм3 г)19 800см3

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ира.

A = 15 дм = 150 см
b = 12 дм = 120 см
h = 110см
V =150 · 120 · 110 = 1.980.000 (см³) = 1.980 (дм³)
Правильный ответ буква- в)