Для варенья из малины на 2 части берут 3 части сахара Сколько килограммов малины было у мамы,

если для варки варенья она взяла 4кг 500г сахара С подробным объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Богучарская Александра.
4 килограмма 500 грамм = 4 * 1 000 грамм + 500 грамм = 4 000 грамм + 500 грамм = 4 500 грамм сахара — мама взяла для варки варенья
4 500 : 3 = 1 500 грамм — приходится на одну часть варенья
1 500 * 2 = 3 000 грамм = 3 килограмм — малины было у мамы, так как у нее малины было две части, а масса одной части 1 500 грамм