Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. 1)сколько сахара следует взять на 2кг

600г ягод? 2)сколько килограммов малины было у мамы,если для варки варенья она приготовила 4кг 500г

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
1) 2кг600г:2=1 кг 300г-1 часть
1 кг300г*3=3кг900г- (сахара)
2)4 кг500г:3=1 кг500г-1 часть
500 г*2=3 кг(малины)
Отвечает Федорова Виолетта.
2600:2=1300(кг) одна часть
1300×3=3900кг сахара