Как решить задачку для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара сколько килограммов

малины было у мамы если для варки варенья она взяла 4кг 500г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Диана.


1) 2+3 = 5 частей всего

2) 4 кг 500 г = 4500 г

    4500: 5= 900 г в одной части

3) 900*2 = 1800 г =1 кг 800 г - малины

4) 900*3 =2700=2 кг 700 г - сахара