Как решить задачу уравнением Магазин продал 200кг сахара за 2 дня. В 1 день продали в 4 раза

меньше, чем во 2 дьнь. Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

Ответ: За 1 день продали 40 кг сахара, за 2 - 160 кг.

Пошаговое объяснение:

1 день - х

2 день - 4х

х+4х=200

5х=200

х=200:5

х=40(кг)-продали за 1 день

40*4=160(кг)-продали за 2 день

Проверка: 160+40=200

Надеюсь всё понятно)