Мастер-8ч. Ученик- 42.д-6ч. Скобка -1ч.м Вытачивает-42д.на > 1)80:8+42:6=17

1)80:8=10(д)-деталей 2)42:6=7(д)-ученик 3)10+7=17(д)-всего Ответ: 17 всего рабочий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Рабочий за 8 ч.-80 дет.

Ученик за 6 ч.- 42 дет.

Всего за 1 ч.-?

                                 Решение.

1) 80:8=10(дет)- вытачивает рабочий за 1 час

2) 42:6=7(дет)- вытач. ученик за 1 час

3) 10+7=17 (дет). всего за 1 час

Измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:80:8+42:6

Вопрос: сколько всего деталей за 1 час вытачивают рабочий и ученик.