8 целых 3/4 5 целых 1/2 обчислить ризныцю дробив


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

3\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

8\frac{3}{4} -  5\frac{1}{2} = \frac{35}{4} -  \frac{11}{2} = \frac{35-22}{4} = \frac{13}{4} = 3\frac{1}{4}