А + в = 24 а- в= 6 решить систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Reznichenko Maria.

Ответ:

a=15;b=9

Пошаговое объяснение:

a+b=24; a-b=6

(a+b)+(a-b)=24+6

2a+0=30

2a=30

a=30:2

a=15

b=15-6

b=9