Деревянный куб со стороной 12 дм распилен на равные столбики,имеющие форму прямоугольных

параллелепипедов с измерениями 2, 2 и 4 дм. Во сколько раз больше лака нужно для покрытия всех полученных столбиков,чем для покрытия исходного деревянного куба? (все фигуры покрываются по всем граням)​

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

20:5=4 кубика

4*4*4=64 кубика получилось

5*4*3=60 кубиков пошло на параллелепипед

64-60=4 кубика осталось