Даю много баллов, решите задачку. электричкой и автобусом туристы проехали 250 км. Расстояние

которое туристы проехали электричкой составляет 3/5 всего пути, а автобусом - 3/4 овтавшивося расстояния сколько туристы проехали автобусом

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.
Находим сколько туристы проехали на электричке. И вычитаем из всего пути.
250 - 250 * 3/5 = 250 - 750/5 = 250 - 150 = 100
Находим расстояние которое туристы проехали на автобусе.
100 * 3/4 = 300/4 = 75.

Ответ: 75км