Помогите 3 класс сложное уравнение 48:x=66-60


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

48:x=66-60

48:x=6

х=48÷6

х=8

---------------------

48÷8=66-6

Пошаговое объяснение:

66-6=6

Дальше если разность больше чем полученная сумма( в нашем случае это 6) то мы его делим на на сумму то есть 48:6 и получается 8.

Во и все, это легко! ✓