В коробке 60 конфет первый раз Амир взял 20% конфет а во второй раз 25% от оставшихся в коробке

конфет сколько конфет осталось в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:36 конфет осталось в коробке

Пошаговое объяснение:

1) 60:100= 0,6(конфет)- 1%

2) 0,6*20=12(к) в первый раз

3) 60-12=48(к)

4) 48:100=0.48(к)

5) 0.48*25=12(К)

6) 60-(12+12) =36