473. Запишите выражение и найдите его значение с помощью пред ложения: 1) к сумме чисел -4,2 и 6

1/3 прибавьте -2,8; 2) к сумме чисел -3/ 7/9 и 4,5 прибавьте -2/7/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). (-4,2+6 1/3)+(-2,8)=(-4,2+(--2,8))+6 1/3= -7+6 1/3= -2/3

2). (-3 7/9+4,5)+(-2 7/9)=(-3 7/9-2 7/9)+4,5=5 14/9+4,5=6 5/9+4 1/2=10(5/9+1/2)=

10(10/18+9/18)=10 19/18=11 1/18