(7-х)(3х-9)(13х-52)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

3; 4; 7

Пошаговое объяснение:

произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю:

7-x=0; -x=-7 |*(-1); x=7

3x-9=0; 3x=9 |:3; x=3

13x-52=0; 13x=52 |:13; x=4

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

х1=7

х2=3

х3=4

Пошаговое объяснение:

(7-х)(3х-9)(13х-52)=0

Если пример равен нулю, тогда один из множителей равен нулю.

рассмотрим первый множитель:

7-х=0

х=0+7

х=7

второй:

3х-9=0

3х=9

х=9:3

х=3

третий:

13х-52=0

13х=52

х=52:13

х=4