Найдите произведение 1) 5 целых 3/5 * 3/7 2) 2 целых 2/15 * 1 целую 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

5 3/5 · 3/7 = 28/5 · 3/7 = 4/5 · 3/1 = 12/5 = 2 2/5;

Ответ: 2 2/5.

2 2/15 · 1 9/16 = 32/15 · 25/16 = 2/3 · 5/1 = 10/3 = 3 1/3;

Ответ: 3 1/3.