Реши уравнение 3•(x-7)+15=30 помогите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

Ответ:

3(x - 7) + 15 = 30 \\ 3x - 21 = 15 \\ 3x = 36 \\ x =  \frac{36}{3}  \\ x = 13

Отвечает Будкевич Лера.

Ответ:

3•(x-7)+15=30

3•(x-7)=30-15

3•(x-7)=15

x-7=15:3

x-7=5

x=7+5

x=12