Помогите пожалуйста - Вафе работает четыре человека: управляющий, повар, официант и уборщик

Зарплата управляющего — 120 000 р., повара – 90 000 р., официанта — 40 000 р., а уборщика – 30 000 р. Управляющий решил нанять Охрана. Сколько получает охранник, если после его найма средняя Зарплата сотрудников кафе уменьшилась на 10 000 р? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

20000

Пошаговое объяснение:

До найма персонал получал 120000+90000+40000+30000=280000

Средняя зарплата составляла 280000/4=70000

После найма охранника средняя зарплата по условию стала составлять 70000-10000=60000

Т.к. сотрудников стало 5, то их общая зарплата стала составлять 60000*5=300000

Вычтем из новой общей зарплаты старую и получим зарплату охранника: 300000-280000=20000