В кафе работают четыре человека: управляющий, повар, официант и уборщик. Зарплата управляющего —

120 000 р., повара — 90 000 р., официанта — 40 000 р., а уборщика — 30 000 р. Управляющий решил нанять охранника. Сколько получает охранник, если после его найма средняя зарплата сотрудников кафе уменьшилась на 10 000 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.

Ответ:

(120 000 + 90 000 + 40 000 + 30 000) : 4 - 10 000 = 260 000 : 4 - 10 000 = 65 000 - 10 000 = 55 000