3. AE-медиана треугольника АВС. ВЕ=5см, AB=6см, AC=8см. Найдите периметр треугольника ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

Р=24 см

Пошаговое объяснение:

Р(ΔАВС) = АВ+ВС+АС. Т. к АЕ - медиана, то ВС=5+5=10 см.

Тогда Р(ΔАВС) = 6+10+8=24 см