Решите уравнение 2 (х+1) - 10=6 (х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.

Решение уравнения:

2(x + 1) - 10 = 6(x - 2)

2x + 2 - 10 = 6x - 12

2x - 6x =  - 12 - 2 + 10

 - 4x =  - 4

x = ( - 4) \div ( - 4)

x = 1

Ответ: 1

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

2(x + 1) - 10 = 6(x - 2)[tex]2x + 2 - 10 = 6x - 12[tex]2x - 6x =  - 12 - 2 + 10[tex] - 4x =  - 4

[tex]x = ( - 4) \div ( - 4)

[tex]x = 1