Срочно!!! Легковой автомобиль двигался 3ч со скоростью 54,6км/ч И 2ч со скоростью 61,8км/ч. Найти

расстояние, которое прошел автомобиль​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Арсений.

Ответ:

S = 287,4 м

Пошаговое объяснение:

S = v*t

S1 = 54,6*3 = 163,8 м

S2 = 61,8*2 = 123,6 м

S (общее) = S1 + S2 = 163,8 + 123,6 = 287,4 м