Один ученик может убрать класс за 20 мин , а второй за 30 мин .какую часть класса они уберут за 8

мин, работая вместе .Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Ульяна.

Ответ:

2/3 часть

Пошаговое объяснение:

                   Работа    Время            производительность  

Первый           1          20 мин             1/20 часть за 1 мин

Второй             1          30 мин             1/30 часть за 1 мин

Совместная производительность:

1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 часть за 1 мин

За 8 минут:

8 * 1/12 = 8/12 = 2/3 часть класса