Кирилл половину своих потратил на наклейку, а Серёжа половину своих денег потратил на магнитик. На

все оставшиеся деньги они купили календарь за 50 рублей. Сколько денег было у каждого мальчика, если магнитик на 10 рублей дороже, чем наклейка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

У Серёжи было 60 рублей, а у Кирилла 40

Цена наклейки и магнитика вместе 50 рублей

(50-10):2=20

20+10=30

20*2=40

30*2=60