Боря половину своих денег потратил на пирожное, а Коля половину своих денег потратил на булочку. На

все оставшиеся деньги они купили альбом за 45 рублей. Сколько денег было у каждого мальчика в самом начале, если пирожное на 5 рублей дороже, чем булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

половина денег Бори и половина денег Коли это 45 рублей

у Бори половина денег была на 5 рублей больше,

Значит   половина денег Коли это (45-5):2=20

Половина денег Бори 20+5=25

Всего у Коли было 20*2=40

У Бори 25*2=50