Задана пропорция 6:x=y:7 найдите значение х°y​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

 \frac{6}{x}  =  \frac{y}{7}  \\ 6 \times 7 = x \times y  \\  x\times y = 42