На оптовом рынке продали 190 ящиков помидоров по 24кг каждый. Сколько денег получили оптовики за

весь товар, если они продавали помидоры по цене 30 рублей 50 копеек за 1кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:

139080 рублей

Пошаговое объяснение:

190*24=4560 (кг) — Всего кг помидоров на рынке

30руб. 50коп. =30,5руб.

4560*30,5=139080(рублей)

Ответ: Они получили 139080 рублей.

Пж отметь как лучший, я старался

Отвечает Шевчук Алёна.

Ответ: 139080 рублей за весь товар.

Объяснение: сначала надо 190 ящиков умножить на 24 кг так как в одном 24 кг а нам надо узнать сколько  кг в 190 ящиках и узнаётся это так как я написал сверху получится 4560 кг, теперь надо узнать сколько рублей они получили за эти 4560 кг для этого надо умножить на 30 рублей 50 копеек получится 139080 рублей за весь товар. Надеюсь помог.