За три дня лыжники прошли 256 км. В первый день было пройдено 33% а во второй 28% всего пути. Какое

расстояние прошли лыжники за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

33+28=61% всего пути прошли за два дня
100-61=39% всего пути прошли в третий день
256*0,39=99,84км прошли в третий день
============
256*0,33=84,48км прошли в первый день
256*0,28=71,68км прошли во второй день
84,48+71,68=156,16км прошли за два дня
256-156,16=99,84км прошли в третий день