Упростить выражение и раскрыть скобки 3(m+2)+2(3m+4); 6(a+c)+7(11a+2c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  3(m+2)+2(3m+4) = 3m + 6 + 6m + 8 = 9m + 14

2. 6(a+c)+7(11a+2c)​ = 6a + 6c + 77a + 14c = 83a + 20c

Отвечает Зиро Константин.

Пошаговое объяснение:

Решение:

A) 3(m+2)+2(3m+4) = 3m+6+6m+8 = 9m +12 = 3(3m+4)

Ответ: 3(3m+4)

Б) 6(a+c)+7(11a+2c) = 6а+6с +77а+14а = 83а+20с

Ответ: 83а+20с