ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ДАЮ 45 БАЛОВ Як зміниться число, якщо його спочатку збільшили на 55%, а потім

збільшили на 60%, а далі – зменшили на 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём 100р увеличим на 55%=155р

155÷100×60=93р- 60%

155+93=248р

248÷100×20=49,6р - 20%

248-49,6=198,4р

198,4÷100×100=198,4% первоначальное число увеличится на 198,4 %