Найдите объем куба: напиши формулу,решение,ответа = 1500 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

Ответ:

а = 1.500 см

формула: а × а × а = а³

1.500³ = 3 375 000 000 см³

1.500 × 1.500 × 1.500

ответ: объём (V) = 3 375 000 000 см³

Отвечает Рейх Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить объём куба, нужно перемножить длину, ширину, и высоту.

Так как у куба длина равна ширине и равна высоте, то объём куба равен а³, где а - длина одного (любого) ребра куба.

Формула : V = a³

Решение:

а = 1500 см

V = ? см³

V = 1500³ = 1500 * 1500 * 1500 = 3 375 000 000 (см³)

Ответ: 3 375 000 000 см³