В двух больших и пяти маленьких бидонах 130 л молока. Сколько молока входит в маленький бидон, если

его вместимость в четыре раза меньше вместимости большого? АРО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4×2х+5х=130

13х=130

Х=130÷13=10 л в маленьком бидоне

10×4=40 л в большом бидоне