Розв'яжіть рівняння: √3x+1=√2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Mambetaliev Adil.

√3x+1=√2x+5

(√3x+1=√2x+5)²=        ОДЗ:  3x+1>0; 3x>-1; x>-1/3

                                                2x+5>0; 2x>-5; x>-2.5

3x+1=2x+5

3x-2x=5-1

x=4